Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для CAT@`ов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Дом для CAT@`ов

    Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
    Это профф термин: 100%-й мощности котельной будет недостаточно - полы могут "принять" на себя (первичный нагрев бетона) в 2-3 раза больше тепла, если при нулевой температуре воздуха в помещении загонять в полы воду +30 град при полностью открытом узле смешения, то котел на расчетный режим не выйдет.
    ну у меня полдома было при уличной тем-ре, я уже устал загонять ops:
    Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
    главное, чтобы он в каком-то автоматическом режиме какого-либо устройства не оказался на перекрытом с 2-х сторон трубопроводе - тогда он просто работать не будет и может сработать взрывник.
    не вижу по схеме такой вероятности, в любом случае связь бака с ТА будет обеспечена => и участок не перекрываем

    Комментарий


    • Ответ: Дом для CAT@`ов

      Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
      из автоматики – пока только термостат на дымовые газы, который запускает/останавливает насос заряда ТА.
      А какой именно термостат?
      Я для подобной цели использую вот такой, притороченный на патрубок группы безопасности: http://www.komfort.ru/catalog/emmeti-vde-i5513.html. Но он не сам отключает насос, а только позволяет мне это сделать вручную, когда котел прогорел и, остывая, начинает выстуживать ТА. Все-таки прерывание циркуляции в котловом контуре опасно передоверять автоматике полностью.

      Комментарий


      • Ответ: Дом для CAT@`ов

        Сообщение от chicken Посмотреть сообщение
        А какой именно термостат? Я для подобной цели использую вот такой, притороченный на патрубок группы безопасности: http://www.komfort.ru/catalog/emmeti-vde-i5513.html. Но он не сам отключает насос, а только позволяет мне это сделать вручную, когда котел прогорел и, остывая, начинает выстуживать ТА. Все-таки прерывание циркуляции в котловом контуре опасно передоверять автоматике полностью.
        Родной от "Termoventiler AB", взял в комплекте, чтобы 2 раза не бегать (он до 300 градусов, как раз на дым) – описание вложено в pdf.

        Подключил по схеме 1.

        И еще второй "по воде" все же думаю поставить как на схеме 2.

        Тогда управление насосом (только зарядным в Ладдомате) будет завязано на тем-ры воды и дыма. Мне думается так надежнее. Термостат на воду именно этот и смотрел. Danfoss как то дороговат… мягко говоря.

        Насчет отключить насос вручную – вряд ли в моем варианте это возможно. Я рассчитываю на режим с утра (до работы) заложить в топку порцию топлива и уехать, когда оно еще только начинает гореть. А по приезду уже по новой. Мы все на работе (дорога туда-обратно 2 часа, 9 часов на службе, минимум 11 часов) так что только так…

        P.S.
        А к Вам опять просьба – гляньте, пожалуйста, тему Реализация схемы перехода на резервное питание, возможно подскажете по вопросам схемы.
        Вложения

        Комментарий


        • Ответ: Дом для CAT@`ов

          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
          Немного техпроцесса трамбовки песка в уровень и раскладка ЭППС.

          - Уровень задается нивелиром по метке на рейке от заданного уровня стяжки или чистого пола (ну это кому как удобнее).
          У ИксЛайнера нет вмонтированных магнитиков кажись. Покупали универсальное крепление, отдельно? Сколько стоит? Как работается с Рекамовским фотоштативом? При повороте/развороте нивелира "прицел сбивается", горизонтальная линия? В смысле, гироскоп выровняет горизонт после поворота нивелира-это ясно, но по высоте новая линия может быть выше/ниже старого горизонта? У меня ощущение, что сбивается-штатив больно легок и опоры ненадежные (сегодня смотрел штативы).С магнитами все же надежнее, по моему. Ваше мнение, Александр? Разверстка в 120 градусов, будет сильно неудобственнее разверстки в 160, для внутренних работ? Остановил выбор на гео-феннел http://www.geo-fennel.ru/fl-40-pocket-ii-hp.html прибор токмо для внутренних работ. Для нуружних у меня другие приборы. Стоит 5800 р. с универсальным креплением - магнитики, 5/8 и 1/4 резьба и с ремешком для крепления к трубам, и т.п. неподвижным элементам конструкции здания.

          Комментарий


          • Ответ: Дом для CAT@`ов

            Сообщение от Krechmer Посмотреть сообщение
            У ИксЛайнера нет вмонтированных магнитиков кажись. Покупали универсальное крепление, отдельно? Сколько стоит? Как работается с Рекамовским фотоштативом? При повороте/развороте нивелира "прицел сбивается", горизонтальная линия? В смысле, гироскоп выровняет горизонт после поворота нивелира-это ясно, но по высоте новая линия может быть выше/ниже старого горизонта? У меня ощущение, что сбивается-штатив больно легок и опоры ненадежные (сегодня смотрел штативы).С магнитами все же надежнее, по моему. Ваше мнение, Александр? Разверстка в 120 градусов, будет сильно неудобственнее разверстки в 160, для внутренних работ? Остановил выбор на гео-феннел http://www.geo-fennel.ru/fl-40-pocket-ii-hp.html прибор токмо для внутренних работ. Для нуружних у меня другие приборы. Стоит 5800 р. с универсальным креплением - магнитики, 5/8 и 1/4 резьба и с ремешком для крепления к трубам, и т.п. неподвижным элементам конструкции здания.
            У меня CONDTROL XLiner Combo Set http://www.condtrol.ru/description.php?id=1-2-048&f1=2, в чумодане, там все есть: и магниты и мелкий штативчик и самое главное приемник, чтобы при свете работать и на улице :good:

            + к нему под Новый год еще дальномер дают "нада брать"

            P.S.
            У GenaS`а такой же - можете запросить с него проффесиональный отзыв... я лично на 100% доволен и уличной эксплуатацией и в помещении

            P.P.S.
            штатив большой пользовал на кладке стен, внутри пока не пользовал, м.б. пригодиться... пока не знаю... при желании без него легко можно обойтись, а для разметки котлована и фундамента нужен деревянный топографический неубиваемый с железом на деревянных ногах

            Комментарий


            • Ответ: Дом для CAT@`ов

              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              + к нему под Новый год еще дальномер дают "нада брать"
              Лаз.дальномер - это серьезный аргумент! Будем брать!

              Krechmer добавил 14.12.2011 в 22:58
              Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
              рецепт стяжки уже давался:
              1 ведро (12 л) цемента: 5,5 ведер песка: 4-5 литров воды (зависит от влажности песка)
              + фейри в воду (налить в 5 л канистру и из шланга вспенить, заполняя канистру)
              + фибра (порядка 1 кг на 1 м3)

              эта порция - как раз на 1 барабан мешалки
              Смесь готовили в обычной гравитационной мешалке? или в принудительной? ёмкость мешалки?

              Комментарий


              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                http://lzsom.ru/catalog/betonosmesit...0_120_125.html

                СБР-100

                CAT@ добавил 14.12.2011 в 23:31
                но, поверьте на слово - лучше найти растворонасос типа "Миксокрет", который служит для замеса и подачи "жесткого" раствора, "Putzmeister Mixokret" или аналогичный...

                обсуждали в теме Стяжки: различие технологий

                Я как эту е..лю вспомню :evil: И на большие помещения - обязательно "вертолет" + человек на него с опытом вертолета. Тогда все в течение суток делается, если порядка 150 м2...

                Иначе - мудится будете долго именно из-за раствора, + наложится аренда вертолета, а она - недешевая, короче говоря итоговая экономия будет на площадь 150 м2 порядка 30 т.р., не более.

                Делал бы еще раз - нанял бы агрегат и "вертолет". ИльяС в 20 часов уложился, а денег за работу - порядка 50 т.р., вроде бы...

                НО! Весь пол д.б готов полностью: ГИ, утеплитель, сетка, трубки, гофры, краевая лента, вода, каналья, электрика, если есть... на 100%

                А у меня все было поэтапно, комнаты не все сразу, ТП собран был не весь под гидравликой стояли только 4 контура, т.к. не пришел коллектор вовремя, а ждать не хотелось - простой рабочих, ну и...

                Короче - график и сроки во главе, иначе будет как всегда у всех

                Комментарий


                • Ответ: Дом для CAT@`ов

                  Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                  Короче - график и сроки во главе, иначе будет как всегда у всех
                  :beer: Спасибо за ответ, Александр.

                  Комментарий


                  • Ответ: Дом для CAT@`ов

                    Я как эту е..лю вспомню
                    Ну предупреждения на самом деле были:wink:

                    Делал бы еще раз - нанял бы агрегат и "вертолет"
                    Или нормальную конторуops:

                    как всегда у всех
                    Главное - в доме тепло, зима-то вся еще впереди...

                    Комментарий


                    • Ответ: Дом для CAT@`ов

                      Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                      Ну предупреждения на самом деле были:wink:

                      Или нормальную конторуops:
                      Это теперь я готов принять работу адекватно :wink: Когда доделал всё...

                      Но все одно 600-900 р/м2 малоадекватная цена :cry: 84-126 т.р.
                      Вот ежели бы "контора" убрала наброшенные накладные ops: тогда уже можно разговаривать
                      Сообщение от KVV711 Посмотреть сообщение
                      Главное - в доме тепло, зима-то вся еще впереди...
                      это да

                      Комментарий


                      • Ответ: Дом для CAT@`ов

                        Но все одно 600-900 р/м2 малоадекватная цена 84-126 т.р.
                        Ну октябрь был в городе в среднем 500-650, зато к новому году уже можно было сделать обеспыливание и :bla:

                        Вот ежели бы "контора" убрала наброшенные накладные тогда уже можно разговаривать
                        для этого нужно иметь талант "speaker"

                        Комментарий


                        • Re: Дом для CAT@`ов

                          Немного опоздал к моменту пайки трубопровода, как думаете, термовоздуходувка такая подойдёт http://test.steinel-russia.ru/catalo..._0/item_21300/ ?
                          2,3квт 650градусов 500литров в мин. Просто есть уже в хозяйстве, греет прилично. Однажды грел этой игрушкой железяку и рихтовал её молотком, получилось неплохо. Пока вижу минус фена в том, что набор температуры происходит долго.

                          Комментарий


                          • Re: Дом для CAT@`ов

                            Если вас устроит одно соединение в пол часа то думаю можно попробовать..
                            только вначале надо будет потренироваться "на кошках"

                            Комментарий


                            • Re: Дом для CAT@`ов

                              Сообщение от Fatmanchel Посмотреть сообщение
                              Немного опоздал к моменту пайки трубопровода, как думаете, термовоздуходувка такая подойдёт http://test.steinel-russia.ru/catalo..._0/item_21300/ ?
                              2,3квт 650градусов 500литров в мин. Просто есть уже в хозяйстве, греет прилично. Однажды грел этой игрушкой железяку и рихтовал её молотком, получилось неплохо. Пока вижу минус фена в том, что набор температуры происходит долго.
                              дык а для чего? медь паять что ли? ну и нах там фен... смысл то... горелка стоит недорого, баллончик с газом еще + 60...80 рублей

                              или Вы о чем то другом?

                              CAT@ добавил 21.02.2012 в 15:14
                              Сообщение от BobaQPE Посмотреть сообщение
                              только вначале надо будет потренироваться "на кошках"
                              :evil: ...

                              Комментарий


                              • Re: Дом для CAT@`ов

                                "вертолёт" - а что это? ops:
                                Чтобы строить - надо знать, чтобы знать - надо учиться!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация